模板:技能列表-灵剑士:修订间差异
(创建页面,内容为“{| style="text-align:center; font-size:small; font-family:'Lucida Sans Unicode', 'Lucida Grande', sans-serif !important;center;width: 95%;" |- | style="vertical-align:middle;" | {{技能|技能名=瞒天过海|图标=64px|link=|分析=技能气功-瞒天过海|id=mantianguohai}} | style="vertical-align:middle;" | | {{技能|技能名=腾龙驾脉|图标=64px|link=|分析=技能气功-腾龙驾脉|id=tenglongji…”) |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的10个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{| style="text-align:center; font-size:small; font-family:'Lucida Sans Unicode', 'Lucida Grande', sans-serif !important;center;width: 95%;" | {| style="text-align:center; font-size:small; font-family:'Lucida Sans Unicode', 'Lucida Grande', sans-serif !important;center;width: 95%;" | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | {{技能|技能名=腾龙驾脉|图标=[[file:腾龙驾脉.png|64px|link=]]|分析=技能-腾龙驾脉|id=tenglongjiamai}} | ||
| {{技能|技能名= | | | ||
| | | {{技能|技能名=挣扎|图标=[[file:挣扎.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-挣扎|id=zhengzha}} | ||
| | | | ||
| | | {{技能|技能名=御剑缚灵|图标=[[file:御剑缚灵.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-御剑缚灵|id=yujianshuling}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | {{技能|技能名=凌云撩剑|图标=[[file:凌云撩剑.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-凌云撩剑|id=lingyunliaojian}} | ||
| | | | ||
| | | {{技能|技能名=斩天决|图标=[[file:斩天诀.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-斩天诀|id=zhantianjue}} | ||
|- | | | ||
| {{技能|技能名= | |- | ||
| | | | ||
| {{技能|技能名= | | {{技能|技能名=暴烈剑|图标=[[file:暴烈剑.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-暴烈剑|id=baoliejian}} | ||
| {{技能|技能名= | | | ||
| | | {{技能|技能名=斩马步|图标=[[file:斩马步.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-斩马步|id=zhanmabu}} | ||
| | | | ||
| {{技能|技能名= | | {{技能|技能名=瞒天过海|图标=[[file:瞒天过海.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-瞒天过海|id=mantianguohai}} | ||
| | | | ||
| {{技能|技能名= | | | ||
| | | {{技能|技能名=拔剑|图标=[[file:拔剑.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-拔剑|id=bj}} | ||
| | | {{技能|技能名=风行剑|图标=[[file:风行剑.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-风行剑|id=fengxingjian}} | ||
| {{技能|技能名=飞龙夺月|图标=[[file:飞龙夺月.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-飞龙夺月|id=feilongduoyue}} | |||
| | |||
|- | |||
| {{技能|技能名=龙腾九天|图标=[[file:龙腾九天.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-龙腾九天|id=longteng}} | |||
| {{技能|技能名=后滚翻|图标=[[file:后滚翻.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-后滚翻|id=hougun}} | |||
| {{技能|技能名=昆仑震|图标=[[file:昆仑震.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-昆仑震|id=kunlunzheng}} | |||
| {{技能|技能名=飞燕剑|图标=[[file:飞燕剑.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-飞燕剑|id=feiyanjian}} | |||
| | |||
| {{技能|技能名=回击|图标=[[file:回击.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-回击|id=huiji}} | |||
| {{技能|技能名=吸星|图标=[[file:吸星.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-吸星|id=xixing}} | |||
| {{技能|技能名=吐纳|图标=[[file:吐纳.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-吐纳|id=tuna}} | |||
| {{技能|技能名=落剑式|图标=[[file:落剑式.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-落剑式|id=luojian}} | |||
| {{技能|技能名=飞龙在天|图标=[[file:飞龙在天.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-飞龙在天|id=feilongzaitian}} | |||
| {{技能|技能名=断水流|图标=[[file:断水流.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-断水流|id=duanshuiliu}} | |||
| | |||
|- | |||
| {{技能|技能名=流风斩|图标=[[file:流风斩.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-流风斩|id=liufengz}} | |||
| {{技能|技能名=一闪|图标=[[file:一闪.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-一闪|id=ys}} | |||
| {{技能|技能名=天雷令|图标=[[file:天雷令.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-天雷令|id=tianleiling}} | |||
| {{技能|技能名=碎金脚|图标=[[file:碎金脚.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-碎金脚|id=suijinjiao}} | |||
| {{技能|技能名=千军倒|图标=[[file:千军倒.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-千军倒|id=qianjundao}} | |||
| {{技能|技能名=追风剑|图标=[[file:追风剑.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-追风剑|id=zhuifengjian}} | |||
| {{技能|技能名=下段斩|图标=[[file:下段斩.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-下段斩|id=xiaduanzhan}} | |||
| {{技能|技能名=大挪移|图标=[[file:大挪移.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-大挪移|id=danuoyi}} | |||
| {{技能|技能名=御剑斩|图标=[[file:御剑斩.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-御剑斩|id=yujianzhan}} | |||
| {{技能|技能名=飞龙追日|图标=[[file:飞龙追日.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-飞龙追日|id=feilongzhuiyue}} | |||
| {{技能|技能名=御剑连斩|图标=[[file:御剑连斩.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-御剑连斩|id=yujianlianz}} | |||
| {{技能|技能名=雷厉斩|图标=[[file:雷厉斩.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-雷厉斩|id=leilijian}} | |||
|- | |- | ||
| | | TAB | ||
| colspan="2" | F | |||
| colspan="2" | 1 | |||
| colspan="2" | | |||
| colspan=" | |||
| 1 | |||
| 2 | | 2 | ||
| 3 | | 3 | ||
| 4 | | 4 | ||
| LB | | colspan="2" | LB | ||
| | | colspan="2" | LR | ||
|} | |} | ||
<div class="mw-customtoggle-jinengshuoming bg-primary" style="text-align:center;padding:2px;overflow:auto;background: linear-gradient(to bottom, #1b1c3f, #4a4e91);color: white; border-radius: 30px;">技能说明[展开收起]</div> | <div class="mw-customtoggle-jinengshuoming bg-primary" style="text-align:center;padding:2px;overflow:auto;background: linear-gradient(to bottom, #1b1c3f, #4a4e91);color: white; border-radius: 30px;">技能说明[展开收起]</div> | ||
<div class="mw-collapsible mw-collapsed jinengshuoming" id="mw-customcollapsible-jinengshuoming"></div> | <div class="mw-collapsible mw-collapsed jinengshuoming" id="mw-customcollapsible-jinengshuoming"></div> | ||
{| style="text-align:center; font-size:small; font-family:'Lucida Sans Unicode', 'Lucida Grande', sans-serif !important;center;width: 95%;" | {| style="text-align:center; font-size:small; font-family:'Lucida Sans Unicode', 'Lucida Grande', sans-serif !important;center;width: 95%;" | ||
第74行: | 第77行: | ||
| colspan="2" | W | | colspan="2" | W | ||
| 空格 | | 空格 | ||
|- | |- | ||
| {{技能|技能名=逆攻|图标=[[file:逆攻.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-逆攻|id=nigong}} | |||
| {{技能|技能名=侧身闪|图标=[[file:侧身闪.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-侧身闪|id=ceshens}} | |||
| {{技能|技能名=逆风行|图标=[[file:逆风行.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-逆风行|id=nifengxing}} | |||
| {{技能|技能名=御剑出鞘|图标=[[file:御剑出鞘.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-御剑出鞘|id=guijian}} | |||
| {{技能|技能名=裂空掌|图标=[[file:裂空掌.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-裂空掌|id=liekongzhang}} | |||
| {{技能|技能名=天隙流光|图标=[[file:天隙流光.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-天隙流光|id=tianxiliuguang}} | |||
| {{技能|技能名=风月斩|图标=[[file:风月斩.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-风月斩|id=fengyuezhan}} | |||
| {{技能|技能名=神行|图标=[[file:神行.png|64px|link=]]|分析=技能-神行|id=shenxing}} | |||
| {{技能|技能名=飞檐走壁|图标=[[file:飞檐走壁.png|64px|link=]]|分析=技能-飞檐走壁|id=feiyanzoubi}} | |||
| {{技能|技能名=乘风|图标=[[file:乘风.png|64px|link=]]|分析=技能-乘风|id=chengfeng}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{技能|技能名=急落|图标=[[file:急落.png|64px|link=]]|分析=技能-急落|id=jiluo}} | |||
| | | | ||
| {{技能|技能名= | | {{技能|技能名=五连斩|图标=[[file:五连斩.png|64px|link=]]|分析=技能灵剑-五连斩|id=wulianzhan}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{技能|技能名=水上飘|图标=[[file:水上飘.png|64px|link=]]|分析=技能-水上飘|id=shuishangpiao}} | |||
| {{技能|技能名=神速|图标=[[file:神速.png|64px|link=]]|分析=技能-神速|id=shensu}} | |||
| | | | ||
|- | |||
| | | | ||
| | | | ||
第106行: | 第107行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{技能|技能名=御风|图标=[[file:御风.png|64px|link=]]|分析=技能-御风|id=yufeng}} | |||
| {{技能|技能名=轻功 五重天|图标=[[file:轻功 五重天.png|64px|link=]]|分析=技能-轻功 五重天|id=qingong}} | |||
| | | | ||
|} | |} |
2024年5月10日 (五) 00:37的最新版本
![]() 腾龙驾脉 |
![]() 挣扎 |
![]() 御剑缚灵 |
![]() 凌云撩剑 |
![]() 斩天决 |
|||||||
![]() 暴烈剑 |
![]() 斩马步 |
![]() 瞒天过海 |
![]() 拔剑 |
![]() 风行剑 |
![]() 飞龙夺月 |
||||||
![]() 龙腾九天 |
![]() 后滚翻 |
![]() 昆仑震 |
![]() 飞燕剑 |
![]() 回击 |
![]() 吸星 |
![]() 吐纳 |
![]() 落剑式 |
![]() 飞龙在天 |
![]() 断水流 |
||
![]() 流风斩 |
![]() 一闪 |
![]() 天雷令 |
![]() 碎金脚 |
![]() 千军倒 |
![]() 追风剑 |
![]() 下段斩 |
![]() 大挪移 |
![]() 御剑斩 |
![]() 飞龙追日 |
![]() 御剑连斩 |
![]() 雷厉斩 |
TAB | F | 1 | 2 | 3 | 4 | LB | LR |
技能说明[展开收起]
Q | E | S | Z | X | C | V | W | 空格 | |
![]() 逆攻 |
![]() 侧身闪 |
![]() 逆风行 |
![]() 御剑出鞘 |
![]() 裂空掌 |
![]() 天隙流光 |
![]() 风月斩 |
![]() 神行 |
![]() 飞檐走壁 |
![]() 乘风 |
![]() 急落 |
![]() 五连斩 |
![]() 水上飘 |
![]() 神速 |
||||||
![]() 御风 |
![]() 轻功 五重天 |