编辑“模板:图标/资料”
该编辑可以被撤销。 请检查下面的对比以核实您想要撤销的内容,然后发布下面的更改以完成撤销。
最后版本 | 您的文本 | ||
第1行: | 第1行: | ||
<noinclude>[[分类:说明]]</noinclude> | <noinclude>{{面包屑|资料}}[[分类:说明]]</noinclude> | ||
==使用方法== | ==使用方法== | ||
第8行: | 第8行: | ||
| rowspan="8"|'''通用(包括材料、武器、角色等)'''<br>显示带名称的图标 | | rowspan="8"|'''通用(包括材料、武器、角色等)'''<br>显示带名称的图标 | ||
| rowspan="2"| <pre>{{图标|<名称>|<数量(可选)>}}</pre> | | rowspan="2"| <pre>{{图标|<名称>|<数量(可选)>}}</pre> | ||
| <pre>{{图标| | | <pre>{{图标|猎兵祭刀}}</pre> | ||
| {{图标| | | {{图标|猎兵祭刀}} | ||
|- | |- | ||
| <pre>{{图标| | | <pre>{{图标|猎兵祭刀|3}}</pre> | ||
| {{图标| | | {{图标|猎兵祭刀|3}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2"| <pre>{{图标|小|<名称>|<数量(可选)>}}</pre> | | rowspan="2"| <pre>{{图标|小|<名称>|<数量(可选)>}}</pre> | ||
<li>隐藏名称</li> | <li>隐藏名称</li> | ||
| <pre>{{图标|小| | | <pre>{{图标|小|猎兵祭刀}}</pre> | ||
| {{图标|小| | | {{图标|小|猎兵祭刀}} | ||
|- | |- | ||
| <pre>{{图标|小| | | <pre>{{图标|小|猎兵祭刀|3}}</pre> | ||
| {{图标|小| | | {{图标|小|猎兵祭刀|3}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2"| <pre>{{图标|中|<名称>|<数量(可选)>}}</pre> | | rowspan="2"| <pre>{{图标|中|<名称>|<数量(可选)>}}</pre> | ||
<li>隐藏名称</li> | <li>隐藏名称</li> | ||
| <pre>{{图标|中| | | <pre>{{图标|中|猎兵祭刀}}</pre> | ||
| {{图标|中| | | {{图标|中|猎兵祭刀}} | ||
|- | |- | ||
| <pre>{{图标|中| | | <pre>{{图标|中|猎兵祭刀|3}}</pre> | ||
| {{图标|中| | | {{图标|中|猎兵祭刀|3}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2"| <pre>{{图标|大|<名称>|<图片名称(可选)>}}</pre> | | rowspan="2"| <pre>{{图标|大|<名称>|<图片名称(可选)>}}</pre> | ||
<li>不指定''<图片名称>''时,使用和''<名称>''一致的图片</li> | <li>不指定''<图片名称>''时,使用和''<名称>''一致的图片</li> | ||
<li>只适用于武器和角色</li> | <li>只适用于武器和角色</li> | ||
| <pre>{{图标|大| | | <pre>{{图标|大|可莉}} {{图标|大|西风猎弓}}</pre> | ||
| {{图标|大| | | {{图标|大|可莉}} {{图标|大|西风猎弓}} | ||
|- | |- | ||
| <pre>{{图标|大| | | <pre>{{图标|大|旅行者|旅行者头像}}</pre> | ||
| {{图标|大| | | {{图标|大|旅行者|旅行者头像}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2"|'''材料'''<br> | | rowspan="2"|'''材料'''<br> | ||
| rowspan="2"|<pre>{{图标|材料|<材料名称>|<数量(可选)>}}</pre> | | rowspan="2"|<pre>{{图标|材料|<材料名称>|<数量(可选)>}}</pre> | ||
| <pre>{{图标|材料| | | <pre>{{图标|材料|猎兵祭刀}}</pre> | ||
| {{图标|材料| | | {{图标|材料|猎兵祭刀}} | ||
|- | |- | ||
| <pre>{{图标|材料| | | <pre>{{图标|材料|猎兵祭刀|3}}</pre> | ||
| {{图标|材料| | | {{图标|材料|猎兵祭刀|3}} | ||
|- | |||
| rowspan="4"|'''角色'''<br> | |||
| <pre>{{图标|角色|<角色名称>}}</pre> | |||
<li>附带显示角色简要信息的悬浮框</li> | |||
<li>不支持数量显示</li> | |||
| <pre>{{图标|角色|可莉}}</pre> | |||
| {{图标|角色|可莉}} | |||
|- | |||
| rowspan="3"|<pre>{{图标|角色大|<角色名称>|<角标图片(可选)>}}</pre> | |||
<li>不显示悬浮框</li> | |||
<li>不指定''<角标图片>''时,不显示上部阴影</li> | |||
<li>不支持数量显示</li> | |||
| <pre>{{图标|角色大|可莉}}</pre> | |||
| {{图标|角色大|可莉}} | |||
|- | |||
| <pre>{{图标|角色大|可莉|5星}}</pre> | |||
| {{图标|角色大|可莉|5星}} | |||
|- | |||
| <pre>{{图标|角色大|可莉|元素火}}</pre> | |||
| {{图标|角色大|可莉|元素火}} | |||
|- | |||
| rowspan="3"|'''武器'''<br> | |||
| <pre>{{图标|武器|<武器名称>}}</pre> | |||
<li>附带显示武器简要信息的悬浮框</li> | |||
<li>不支持数量显示</li> | |||
| <pre>{{图标|武器|四风原典}}</pre> | |||
| {{图标|武器|四风原典}} | |||
|- | |||
| rowspan="2"|<pre>{{图标|武器大|<稀有度>}}</pre> | |||
<li>不显示悬浮框</li> | |||
<li>不指定''<稀有度>''时,不显示稀有度</li> | |||
<li>不支持数量显示</li> | |||
| <pre>{{图标|武器大|四风原典}}</pre> | |||
| {{图标|武器大|四风原典}} | |||
|- | |||
| <pre>{{图标|武器大|四风原典|5}}</pre> | |||
| {{图标|武器大|四风原典|5}} | |||
|- | |||
| rowspan="3"|'''圣遗物'''<br> | |||
| rowspan="2"|<pre>{{图标|圣遗物 | |||
|<圣遗物套装名称> | |||
|<圣遗物稀有度(选填)> | |||
|<圣遗物图片(选填)> | |||
|<圣遗物套装件数(选填)> | |||
|<更换圣遗物图(选填)> | |||
|<推荐属性(选填)>}}</pre> | |||
<li>附带显示圣遗物套装简要信息的悬浮框</li> | |||
<li>'''''<星级>''和''<圣遗物套装件数>''不要同时填写'''</li> | |||
<li>不推荐使用''<推荐属性>'',因为过于拥挤</li> | |||
<li>''<圣遗物套装件数>''和''<推荐属性>''可填简略的文字描述</li> | |||
<li>不支持数量显示</li> | |||
| <pre>{{图标|圣遗物|流浪大地的乐团|4|4}}</pre> | |||
| {{图标|圣遗物|流浪大地的乐团|4|4}} | |||
|- | |||
| <pre>{{图标|圣遗物|流浪大地的乐团|||2件套|翠绿之影空之杯|元素充能}}</pre> | |||
| {{图标|圣遗物|流浪大地的乐团|||2件套|翠绿之影空之杯|元素充能}} | |||
|- | |||
| <pre>{{图标|圣遗物单|<圣遗物套装名称>|<位置>}}</pre> | |||
<li>附带显示圣遗物套装简要信息的悬浮框</li> | |||
<li>''<位置>''选填:花、羽、沙、杯、冠</li> | |||
| <pre>{{图标|圣遗物单|流浪大地的乐团|位置=杯}}</pre> | |||
| {{图标|圣遗物单|流浪大地的乐团|位置=杯}} | |||
|- | |||
| rowspan="2"|'''书籍'''<br> | |||
| rowspan="2"|<pre>{{图标|材料|<材料名称>|<数量(可选)>}}</pre> | |||
| <pre>{{图标|书籍|丘丘人习俗考察}}</pre> | |||
| {{图标|书籍|丘丘人习俗考察}} | |||
|- | |||
| <pre>{{图标|书籍|丘丘人习俗考察|3}}</pre> | |||
| {{图标|书籍|丘丘人习俗考察|3}} | |||
|- | |||
| '''命之座'''<br> | |||
| <pre>{{图标|命之座|<命之座名称>|<图片名>(选填)}}</pre> | |||
| <pre>{{图标|命之座|外酥里嫩}}</pre> | |||
| {{图标|命之座|外酥里嫩}} | |||
|- | |||
|'''生物''' | |||
| <pre>{{图标|生物|<野生生物名称>}}</pre> | |||
| <pre>{{图标|生物|冰晶蝶}}</pre> | |||
| {{图标|生物|冰晶蝶}} | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2"|'''任务''' | | rowspan="2"|'''任务''' | ||
第59行: | 第139行: | ||
| <pre>{{图标|任务|蒙德|1|序章 第一幕|捕风的异乡人}}</pre> | | <pre>{{图标|任务|蒙德|1|序章 第一幕|捕风的异乡人}}</pre> | ||
| {{图标|任务|蒙德|1|序章 第一幕|捕风的异乡人}} | | {{图标|任务|蒙德|1|序章 第一幕|捕风的异乡人}} | ||
|- | |||
| <pre>{{图标 | |||
|邀约任务 | |||
|角色名称= | |||
}}</pre> | |||
| <pre>{{图标|邀约任务|芭芭拉}}</pre> | |||
| {{图标|邀约任务|芭芭拉}} | |||
|- | |||
|成就 | |||
|<pre>{{图标 | |||
|成就 | |||
|成就图标名称 | |||
}}</pre> | |||
|<pre>{{图标/成就|成就|天地万象}}</pre> | |||
|{{图标/成就|成就|天地万象}}{{成就样式}} | |||
|- | |||
|无背景 | |||
|<pre>{{图标|材料大|史莱姆凝液}}</pre> | |||
|<pre>{{图标|材料大|史莱姆凝液}}</pre> | |||
|{{图标|材料大|哀叙冰玉}} | |||
|} | |} |